Победы молодых географов популяризируют отделение РГО в Республике Крым

Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского
Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского

Подведены итоги конкурса "Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского", инициатором и организатором которого выступает Неправительственный экологической фонд имени Владимира Ивановича Вернадского. Решением жюри определены 35 победителей, которые представляют 40 регионов России и 3 зарубежных государства.

erfgth2.jpg

Дружный коллектив крымского Молодежного клуба РГО.
Дружный коллектив крымского Молодежного клуба РГО.

Национальная экологическая премия учреждена Фондом в 2003 году, с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого. Цель конкурса на соискание Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского — выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

Молодежный клуб отделения РГО в Республике Крым стал одним из победителей в номинации "Экологическое образование в интересах устойчивого развития" с проектом "Волонтерские школы Молодежного клуба Крымского отделения РГО".

Поздравляем весь актив МК РГО и желаем дальнейшего развития и успехов!