На встречу путешествиям!

Тепло и доброжелательно встретили сибирского путешественника Егора Ковальчука на Кубани. Местные отделения Русского географического общества организовали своеобразную эстафету и в каждом новом районе гостеприимно встречали путешественника.

Не исключением стал и Брюховецкий район, где представители Брюховецкого районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества радужно встретили Егора  в переясловской школе №15. Юные географы и казаки препонесли путешественнику символичные хлеб-соль.

 

Егор ответил на вопросы детей и взрослых, показал фотоснимки и видеоролики. Около  двух лет путешественник ездит на велосипеде по России и странам мира. Исколесил Дальний Восток, Сибирь и Якутию, Юго-Восточную Азию, Кавказ. О своих впечатления, о людях и обычаях, а также о том, как правильно готовиться к путешествиям, Егор пишет книгу.

Егор Ковальчук реализует проект "Радуга для друга. Открытка мира и добра". В населенных пунктах он заезжает в детские дома, образовательные учреждения, рассказывает о своем проекте детям, они рисуют открытки, рассказывают о себе, передают пожелания. Путешественник  отвезет рисунки переясловских ребятишек в центральную часть России и до Балтийского моря. В настоящее время наш гость находится в первом казачьем монастыре на Кубани - Екатерино-Лебяжская пустынь.

Галина Гроссевич

Ученый секретарь

Брюховецкого районного отделения

Краснодарского регионального отделения

Русского географического общества