Подписано соглашение о сотрудничестве

21 октября 2014 года в музее Клуба юных моряков было подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородским областным отделением Русского географического общества и новгородским Клубом юных моряков. Со стороны Клуба юных моряков соглашение подписал руководитель клуба Николай Геннадьевич Варухин. Русское географическое общество представляла председатель Новгородского областного отделения Наталья Геннадьевна Дмитрук.

В планах работы Клуба юных моряков и Русского географического общества - совместные экспедиции, научно-исследовательская работа, организация конференций, круглых столов. В перспективе комплексное изучение Волхов-Ильменского бассейна, рек России, планируется и рейс на Севастополь в честь 70-летия со дня Победы.

Присутствовавший на подписании соглашения вице-губернатор Новгородской области Алексей Владимирович Афанасьев, отметил, что Клуб юных моряков - значимая детская организация, являющаяся гордостью не только Великого Новгорода, но и всей России. ОН обещал, что Правительство области будет всячески поддерживать наметившееся сотрудничество. Наталья Геннадьевна Дмитрук добавила, что важной задачей станет создание Попечительского совета Новгородского областного отделения Русского географического общества при губернаторе Новгородской области, что позволит более эффективно вести просветительскую и исследовательскую деятельность.

Сотрудничество позволит участвовать в работе самому широкому кругу заинтересованных лиц – школьникам и студентам, учёным и преподавателям - всем людям, не равнодушным к судьбе региона и России.