Подведены итоги конкурса «Погода и климат родного края»

На метеостанции ОГУ. Фото: метеостанция ОГУ
На метеостанции ОГУ. Фото: метеостанция ОГУ

Подведены итоги дистанционного конкурса исследовательских работ среди учащихся средних общеобразовательных школ Оренбургской области «Погода и климат родного края». Он проводился Метеорологической учебной станцией Института наук о Земле ОГУ вместе с Оренбургским реготделением Русского географического общества.

Первое место разделили Дарья Сорокина из школы № 57 Оренбурга и коллектив авторов из Старомукменевской школы Асекеевского района. Второе место у Святослава Филимонова из школы «Ясень» села им. 9 января Оренбургского района и у Ильи Столповских из гимназии № 4 Оренбурга. На третьем месте - Кристина Ревкова из школы «Ясень» села им. 9 января Оренбургского района и Кирилл Москалёв из школы № 38 Оренбурга.

Дополнительными номинациями отметили учащихся школы «Ясень»: за самую оригинальную работу – Мариса Камалутдинова, за самую научную работу - Арсения Калякина, за самую творческую работу – Варвару Сорока, самую яркую работу – Аглаю Книжник  и за самую лаконичную работу – Кирилла Миллер. Самой интересной стала работа Дмитрия Дорошкевич из гимназии № 4 Оренбурга. Победителей конкурса отметили дипломами и ценными призами.

Конкурс проводился на всей территории Оренбургской области. В нём могли принять участие учащиеся 1-11 классов средних школ. В работе должны быть отражены погодные и климатические особенности родного края.