Подводим итоги конкурса. Награждаем победителей. п. Лучегорск

6 октября в п. Лучегорск в малом зале Дворца культуры Пожарского района состоялась торжественная церемония награждения участников краевого конкурса "Мы-приморцы!". Эстафету от г. Находка по организации выездных площадок для награждения приняла ЦБС Пожарского муниципального района. 24 работы предоставили на конкурс пожарцы. К ним присоединились и авторы конкурсных работ из Лесозаводского и Дальнереченского городских округов.

Участников конкурса и гостей приветствовали директор Централизованной библиотечной системы Галина Николаевна Халип, начальник управления культуры и молодежной политики администрации муниципального Пожарского района Татьяна Владимировна Леонтьева и глава Пожарского муниципального района Станислав Анатольевич Филатов. С концертными номерами выступили участники детского ансамбля "Росинки" (руководитель Елена Ожерельева) Дворца культуры.

В делегацию из краевого центра вошли: куратор конкурса, зав. отделом ПКПБ им. А.М. Горького Н.С. Иванцова и член жюри, сотрудник ПКДБ Н.И. Полянская.

Из 38 конкурсных работ, представленных в номинации "Неповторимое место малой родины" участниками из разных территорий края, жюри особо отметило интересные работы старшеклассников из с. Сальское Дальнереченского МР. Специальный приз Приморской краевой детской библиотеки был вручен Анастасии Пономаренко за творческую работу "Сальская сопка".

Победителями в этой номинации стали Сергей Морозов и Андрей Коломеец. Им были вручены Дипломы I степени и ценные подарки за фоторепортаж "Сопка-крепость Половинка". Участникам праздничной церемонии награждения был показан небольшой фрагмент интересной и содержательной конкурсной работы ребят из с. Сальское.

В номинации "Портрет земляка" специальный приз "За лучший видеоролик" получила Меньшакова Елена Аркадьевна, п. Лучегорск. Её работа "Не стихает в душе любов" посвящена учителю, экологу, почетному жителю Пожарского района Борису Константиновичу Шибневу.

Завершил церемонию награждения слайд-фильм "Портрет земляка. Парад героев".

В заключение церемонии директору ЦБС Г.Н. Халип была вручена Благодарность от ПКПБ им. А.М. Горького за поддержку идей конкурса среди жителей Пожарского МР и хорошую организацию мероприятия.

Благодарности были также вручены и представителям библиотечного сообщества из Лесозаводского и Дальнереченского ГО, в том числе за участие в V краевом конкурсе "Библиотека года". И гостеприимным хозяевам выездной площадки и гостям – соседям в рамках акции "Приморские издатели – библиотекам края" были вручены комплекты книг для пополнения краеведческих фондов библиотек.

Н.С. Иванцова, куратор конкурса,

зав. отделом ПКПБ им. А.М. Горького,

член ПКО РГО – ОИАК