head-bg-picture

Поход выходного дня на лыжах

Поход выходного дня на лыжах Поход выходного дня на лыжах

В последнее воскресение зимы студенты и преподаватели Российской международной академии туризма собрались на лыжной базе "Сходня" городского округа Химки, что в деревне Голиково, для участия в лыжном походе выходного дня.

Он был организован в рамках реализации проекта "Разработка модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов средствами туризма" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Более сотни студентов и преподавателей факультетов менеджмента туризма и среднего профессионального образования, а также Московского и Западно-Подмосковного филиалов РМАТ собрались в это солнечное и морозное утро, чтобы преодолеть дистанцию похода.

Старт лыжному пробегу дал ректор РМАТ Евгений Николаевич Трофимов, который пожелал всем участникам хорошего настроения и лёгкой лыжни. После приветственных и напутственных слов ректора участники дружно отправились на дистанцию маршрута. Лыжная подготовка у всех разная, поэтому организаторы похода предложили его участникам преодолеть дистанцию от 3 до 10 километров, выбрав ту, что им по силам.

В хорошем темпе прошли лыжники дистанцию, после которой их ждал традиционный туристский обед – гречневая каша с тушёнкой и горячий чай с печеньем. А наградой стали положительные эмоции и заряд дополнительной энергии, благодаря активно проведенному времени.