head-bg-picture

Полет над Россией

Одна из фотографий, представленных на выставке. Автор: Сергей Иванов

Одна из фотографий, представленных на выставке. Автор: Сергей Иванов

Полет над Россией Полет над Россией

В парке "Сокольники" 19 декабря открывается фотовыставка, где можно будет  увидеть самые живописные уголки нашей страны с высоты птичьего полета и узнать о новом столичном парке – "Зарядье".

На выставке представлены панорамные снимки, в том числе фотографии из архива Русского географического общества, которые позволят заглянуть в кратер камчатского вулкана, увидеть знаменитую кимберлитовую трубку "Мир" и полюбоваться идеальной геометрией Петергофа.

Выставка

Выставка "Парк "Зарядье" в парке "Сокольники"

Эти и другие достопримечательности нашей страны также покажут в фильме "Полет над Россией". Картину будут демонстрировать на огромном 13-метровом параболическом экране в медиакомплексе парка "Зарядье", который откроется в 2017 году. Кроме того, зрители смогут испытать ощущение полета благодаря специальной динамической платформе, которая поднимет их перед экраном.

"Зарядье" – ландшафтный парк, который откроется в 2017 году около Кремля, на месте бывшей гостиницы "Россия". В основе проекта – идея о совмещении четырех типичных для России ландшафтов в одном парковом пространстве: северного ландшафта, леса, степи и лугов.

Выставка в "Сокольниках" продлится до 9 января 2017 года.