head-bg-picture

"Полистовский заповедник – 2017"

"Полистовский заповедник – 2017" "Полистовский заповедник – 2017"

Русское географическое общество приглашает всех желающих в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсном отборе в волонтёрский лагерь "Полистовский заповедник - 2017". Смена пройдет с 4 по 18 августа в Псковской области.

Полистовский заповедник был создан 25 мая 1994 года в Бежаницком и Локнянском районах Псковской области с целью сохранения и изучения Полистово-Ловатской системы верховых болот. Данная болотная система — одна из крупнейших и ценнейших в Европе. Ее площадь составляет около 250 тыс. га. Она является естественным фильтром пресной воды, помогает регулировать гидрологический режима региона, обеспечивает поддержание биологического разнообразия. Характерная особенность Полистово-Ловатского болотного массива — обилие некрупных речек, ручьев и озёр.

Волонтёры примут участие в создании экологической тропы в деревне Гоголево, разработают концепцию экскурсий в музее деревенского быта, экологических игр и заданий для выездных мероприятий, снимут видеоролики о заповеднике. Всех участников программы также проведут по экскурсионным маршрутам.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом и проживанием. Волонтёрами самостоятельно обеспечивается питание.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки.

Более подробная информация в Положении о конкурсе.