Посади дерево – вспомни о войне!

Фото предоставлено Пензенским областным отделением РГО

28 апреля в преддверье празднования 71-й годовщины Великой Победы в Великой отечественной войне пензенскими активистами на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Белинского проведена гражданско-патриотическая акция "Посади дерево – вспомни о войне!". Акция посвящалась памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие было организовано Пензенским областным отделением Русского географического общества и Пензенским Союзом казаков, которое поддержали  Ассоциация юристов России (Пензенское региональное отделение), ЦПК и О им.В.Г.Белинского, Пензенский областной фонд научно-технического развития и Пензенский государственный университет. В высадке деревьев приняли участие члены Молодежного центра "Следопыты РГО" имени Загоскина, студенты ПГУ, казаки и члены РГО. В общей сложности в ходе акции на одной из аллей парка было высажено свыше ста каштанов.

rasm6064.jpg


Фото предоставлено Пензенским областным отделением РГО

"Для каждого из нас мероприятия, посвященные Великой отечественной войне – особые. Каждая семья в этой войне понесла невосполнимую утрату, и  мы всегда будем помнить наших дедов и прадедов, благодаря которым мы живем сейчас, живет наша Россия. Мы должны не забывать, какой огромной ценой нам досталась Победа над фашизмом. Высаживая молодые саженцы, тем самым, мы даем дорогу новой жизни,  а это - самое важное. Память о павших героях должна жить, и она будет жить вместе с нами", -  сказал председатель Пензенского областрного отделения РГО Игорь Пантюшов.

В рамках акции "Посади дерево –вспомни о войне!" одновременно прошло семь мероприятий по высадке деревьев в городе Пензе и в поселке Мичуринский, в ходе которых школьниками высажено свыше пятьсот деревьев в честь павших в Великой Отечественной войне.

Текст: председатель Пензенского городского отделения РГО Ольга Ильина

Фото: Владимира Расторгуева