head-bg-picture

Поздравляем команду Летней школы РГО-2017!

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

Поздравляем команду Летней школы РГО-2017! Поздравляем команду Летней школы РГО-2017!

Иркутск и Севастополь, Новосибирск и Ульяновск, Москва и дальневосточная деревня Быков.  Претенденты на участие в V Летней школе РГО прислали заявки из самых разных уголков нашей страны! Их исследовательские проекты, резюме, а также рекомендации от научных руководителей изучены; лучшие заявки отобраны. В V Молодежную научно-практическую летнюю школу Русского географического общества "География в современном мире: проблемы и перспективы" отправятся:

Летняя школа РГО состоится 19-26 августа в культурно-образовательном центре "ЭТНОМИР" в Калужской области. Мероприятие приурочено к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Слушателей ждут выступления ученых, дискуссии,  мастер-классы, экскурсии. На тренингах молодые исследователи улучшат навыки ведения научных споров, составления заявок на получение грантов. На лекциях и в дебатах затронут темы заповедного дела в России, охраны редких видов животных, традиционной и альтернативной энергетики, развития туристических маршрутов, арктических и антарктических исследований. В рамках школы участники представят свои научные работы по одному из трёх  направлений:

1. физическая география,

2. экономическая, социальная и рекреационная география,

3. экология, природопользование и образование в сфере устойчивого развития.

По каждому из направлений эксперты выберут лучший проект.

Кроме того, участники  встретятся с путешественниками, телеведущими, фотографами дикой природы, научными журналистами, проверят эрудицию и логику в викторинах, лучше узнают регионы России и страны ближнего зарубежья на геокультурных вечерах, а также посмотрят фильмы, снятые при поддержке Русского географического общества.