Праздник туристов всего мира

В утреннем эфире телеканала «Кубань 24» принял участие председатель Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Александр Емельяненко. Он рассказал об особенностях предгорья Горячего ключа, достоинствах туристских маршрутов выходного дня и привлекательности этого направления в качестве места отдыха и рекреации. Кроме того, Александр поделился личным опытом путешествий по России и акцентировал внимание на проектах Русского географического общества, направленных на популяризацию туризма.

В прямом эфире телеканала «Кубань 24» на связь из столицы Непала Катманду вышел председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка. Он сообщил последние новости о ходе крупномасштабного международного проекта «Русское наследие Гималаев. Продолжение пути» и поздравил телезрителей со Всемирным днем туризма.

Праздник туристов всего мира был учрежден в 1979 году в Испании, где прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Впервые этот праздник официально отметили в 1980 году, и с тех пор ежегодно празднуют 27 сентября. За короткое время он получил широкую популярность во многих странах мира.