Председатель Челябинского отделения РГО Мария Панина приняла участие в Стратегической сессии руководителей региональных отделений РГО УрФО

В рамках межрегиональной встречи коллеги посетили парк педагогических компетенций УрГПУ, Институт Естествознания, физической культуры и туризма УрГПУ.

На минувшей неделе председатель Челябинского отделения РГО, доцент кафедры географии Панина Мария приняла участие в Стратегической сессии руководителей региональных отделений РГО УрФО в стенах Уральского государственного педагогического университета (г.Екатеринбург) .

Сессию открывала Председатель Свердловского отделения РГО, ректор УрГПУ Минюрова С.А., представители исполнительной дирекции РГО. Обсуждаемые вопросы были посвящены межрегиональному взаимодействию отделений РГО в УрФО, председателей местных отделений РГО СО и членов РГО. С приветственным словом к участникам события обратился директор Департамента регионального развития РГО Артур Латыпов.

Участники встречи высказывали свои предложения по сотрудничеству. Мария Панина отметила, что сотрудничество региональных отделений, совместные планы, открывают для всех участников возможности изучать Урал и сопредельные территории Сибири, развивать исследования в области географии и краеведения, стимулировать внутренний туризм, делать все для развития сети местных отделений РГО. Поскольку внутри региона территории очень разные это способствует обмену опытом. Говорила о подготовке педагогических кадров, учителей географии, о том как важно поддерживать сообщество учителей и Географическое общество здесь играет большую роль. Как важно прививать географическую культуру с детства и поддерживать все начинания в этой области. Участники встречи выразили надежду на плодотворное сотрудничество, дальнейшие совместные исследования и проекты.