Презентация Молодежного Клуба РГО

18 октября на кафедре «География» Пензенского государственного университета (Факультета Физико-Математических и Естественных наук) для студентов и сотрудников образовательного учреждения прошла презентация Молодёжного клуба Пензенского областного отделения  Русского географического общества.

В ходе презентации,  собравшиеся услышали рассказ о Русском географическом обществе от председателя Пензенского областного отделения РГО Игоря Пантюшова и о Молодежном центре РГО имени Загоскина от его руководителя Арнольда Айдиняна.

Особое внимание в ходе презентации было уделено выступающими развитию Молодёжного центра РГО имени Лаврентия Загоскина, куда организаторы встречи с радостью пригласили присутствующих вступить и участвовать в его мероприятиях - делать всё возможное для развития молодёжного движения, популяризации географии, туризма и смежных дисциплин.

Собравшихся приветствовали Наталья Симакова – заведующая кафедрой «География» ПГУ и Андрей Сушков - экс-председатель молодежного центра.

Право торжественно открыть Молодёжный клуб РГО в стенах ПГУ было предоставлено Наталье Алексеевой - руководителю клуба, которая рассказала студентам о целях и задачах новой структуры и пригласила к участию.

Что же такое Молодёжный клуб РГО?

В 2013 году началась системная работа по вовлечению молодежи в проекты и мероприятия РГО. За три года работы около 120 тысяч школьников, студентов, педагогов, руководителей молодёжных и детско-юношеских организаций, а также более тысячи экспертов в области географического и экологического образования из всех регионов нашей страны приняли участие в молодежных проектах международного и всероссийского уровня.

В 2016 году утверждена концепция Молодежного клуба Русского географического общества, которая позволит структурировать полученный опыт работы с молодежью.

Молодежный клуб может быть открыт в любом городе нашей страны. В рамках работы Молодежного клуба РГО реализуются такие просветительские и образовательные проекты, как молодежный интеллектуальный клуб, молодежный кино-клуб, молодежное городское ориентирование и многие другие.


Организаторы уверены, что количество участников в молодежных структурах при Пензенском областном отделении РГО будет только увеличиваться за счет будущих мероприятий, полезных и интересных для молодежи.

Подготовлено: руководителем молодежного центра РГО им. Лаврентия Загоскина Арнольдом Айдиняном, фотоматериал Натальи Алексеевой