Прими участие в конкурсе "Экология родного края" 2018

Региональное отделение Русского географического общества в республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводят республиканский конкурс "Экология родного края".

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности и молодого поколения Республики Татарстан к решению вопросов защиты окружающей среды родного края. Для участия необходимо подготовить и реализовать проект на территории Республики Татарстан до 10 сентября текущего года по одному из направлений:

  • благоустройство природных  и иных территорий;
  • научно-исследовательские проекты/экологические экспедиции;
  • проекты эколого-просветительского характера.

Конкурс проходит в три этапа, победитель которых получает главный приз – поездку в Санкт-Петербург и диплом победителя Конкурса. Срок проведения конкурса:

  • 1-й этап – в период с 01 мая по 10 сентября 2018 года участники отправляют проекты на электронный адрес Учредителя Конкурса rgo.projectatmail.ru. Каждому проекту присваивается индивидуальный регистрационный номер.*
  • 2-й этап – в период с  11 сентября по 17 сентября 2018 года экспертное жюри проводит оценку  проектов  и формирует "Список финалистов", в который войдут 6 лучших проектов.*
  • 3-й этап – в период с 25 сентября по 25 сентября 2018 году команды, вошедшие в "Список финалистов", приглашаются на очный этап для презентации проекта перед членами жюри  и участия в мастер-классах с известными путешественниками и исследователями Русского географического общества.*

В конкурсе могут участвовать группы до 4-х человек: учащиеся и педагоги образовательных учреждений Республики Татарстан (школы, ВУЗы, СУЗы, организации профильного образования). Если участники группы являются несовершеннолетними, группу должен возглавить педагог образовательного учреждения. 

Проекты принимаются до 10 сентября на почту регионального отделения Русского географического общества rgo.projectatmail.ru.

Финалисты примут участие в мастер-классах с известными путешественниками и исследователями Русского географического общества. Команды, занявшие второе и третье места, получат возможность осуществить пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS. 

*Сроки могут быть изменены оргкомитетом.