head-bg-picture

Примориада-2017

Фото: Андрей Кровлин, участник фотоконкурса РГО

Фото: Андрей Кровлин, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Примориада-2017 Примориада-2017

10 февраля в Приморье начинается интерактивный  Чемпионат Приморского края по краеведческим кроссвордам и заданиям "Примориада-2017". Турнир посвящен Году экологии в России и памяти приморского писателя-натуралиста Владимира Ильича Тройнина, придумавшего региональный экологический праздник для всех – День амурского тигра.

Известный писатель-охотовед, член РГО Владимир Тройнин (30 апреля 1937 – 21 мая 2006) – инициатор проведения экологического праздника в честь амурского тигра, который является символом Приморья. Его идея была поддержана российскими и международными природоохранными организациями, и в 2001 году День тигра получил статус официального праздника.

Итоги Чемпионата будут опубликованы 30 апреля – в день 80-летия со дня рождения Владимира Ильича.

В чемпионате могут участвовать все желающие, главное – правильно выполнить задание и вовремя прислать свой ответ по электронной почте primoriadaatmail.ru.  К каждому заданию будет составлена подробная инструкция.

Победители получат призы от Приморского краевого отделения Русского географического общества.

Первое задание будет опубликовано 10 февраля, а пока – для разминки – предлагаем вам разгадать географический кроссворд, его результаты оцениваться не будут.

Контакты: primoriadaatmail.ru