Природы таинственный взгляд

Журавль. Фото: Сергей Кузнецов

3 марта в 18:30 в Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге открывается выставка фотографий Сергея Кузнецова «Мир за околицей». 

Для того, чтобы окунуться в мир первозданной природы, не обязательно пускаться в далекое путешествие по России – достаточно просто выехать из Санкт-Петербурга. Фотовыставка «Мир за околицей», проходящая в рамках III Санкт-Петербургского Фестиваля природной фотографии  – это более пятидесяти ярких, по-настоящему художественных фоторабот мастера анималистической и пейзажной съемки Сергея Кузнецова. Экспозиция приурочена к 60-летнему юбилею фотохудожника и включает работы, показывающие красоту природы Ленинградской области – любимого места для съемок.

249.2.tumannoe_utro.jpg


Туманное утро. Фото: Сергей Кузнецов

 «Там, в лесу, на озере или на берегу реки, Вас ждут удивительные встречи с настоящими дикими обитателями нашего родного края. Именно там я сделал свои лучшие снимки».

Сергей Кузнецов родился в Санкт-Петербурге в 1957 году. Член Русского географического общества, руководитель Санкт-Петербургского клуба фотоохотников.

Финалист конкурса "Дикая природа России" от National Geographic Россия.

Финалист и обладатель приза зрительских симпатий конкурса фотографии дикой природы „Золотая Черепаха“.

Неоднократный участник Общероссийского фестиваля природы “Первозданная Россия”.

Призер Международного фотоконкурса имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты”.

imgp451511r.jpg


Бобры. Фото: Сергей Кузнецов

Сергей Кузнецов – не просто фотограф. Его по праву можно назвать художником, певцом красоты родного края. Непринужденность игры лисят, настороженность зайца, притаившегося в ложбинке, зябкий холод предрассветной дымки, золото заката – в объективе фотографа традиционные картины превращаются в полотна, проявляющие саму сущность природы, ее почти мистическое очарование. Открываясь перед зрителями, она молчаливо, величественно позволяет им сделать шаг в свой круг, прикоснуться к ее тайнам. Работы Сергея Кузнецова  – не просто снимки, это красочный, реалистичный  фотопортрет самой Природы, взгляд которой – таинственный и завораживающий  – ему удалось остановить.  

imgp6511.21.4r.jpg


Полёт лебедей. Фото: Сергей Кузнецов

Текст: Ирина Данилова

Фото: Сергей Кузнецов

Выставка открыта с 3 марта по 12 апреля в Малом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге (пер. Гривцова, 10) ежедневно с 11.00 до 19.00. Вход свободный. Справки по телефону: (812) 315-85-35