Проект "Ермак" выиграл Президентский грант

Проект "Летняя школа "Ермак" объявлен победителем всероссийского конкурса "Фонда президентских грантов".

«Ермак» - один из базовых лагерей, в своё время используемых в формате международной археолого-географической экспедиции Русского географического общества «Кызыл-Курагино» в 2011-2015 гг.

Проект «Летняя школа «Ермак» пройдёт с июня по сентябрь 2018 года в формате полевого лагеря для старших школьников, студентов, а также всех желающих. Помимо учебной программы, организуемой Сибирским федеральным университетом, запланированы спортивная и культурная программа, концерты, фотовыставки, кинопросмотры и открытые презентации работ мастерских. Под данный проект разработаны туристические маршруты: удачное месторасположение школы позволяет организовывать походы на хребет Арадан и горный массив Ергаки, эколого-просветительские сплавы по реке Ус, а также посещение музеев Тувы, Хакасии и Красноярского края.

Предполагается, что впоследствии он станет ежегодным в рамках уже федерального проекта «Школа РГО».

 
Напомним, это уже вторая победа красноярцев. В августе проект "Сохранение и популяризация объекта культурного наследия Шалаболинская писаница" также был объявлен победителем всероссийского конкурса "Фонда президентских грантов".