Профильная молодёжная смена РГО

Фото из архива РГО
Фото из архива РГО

Профильная молодёжная смена Русского географического общества начнёт свою работу 2 июля на базе летнего оздоровительного лагеря труда и отдыха "Олимпиец" в станице Рязанской Белореченского района Краснодарского края.

Смена РГО соберёт самых активных ребят района – победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад по географии, биологии, экологии, краеведению и этнографии.

Для ребят разработана интереснейшая программа. Под руководством опытных специалистов они познакомятся с новейшими достижениями в области географии, встретятся с кубанскими учёными, путешественниками, фотохудожниками, краеведами, экологами и другими специалистами и экспертами.

Для участников смены будут организованы кинопоказы. Из фильмов, снятых Русским географическим обществом или при его поддержке, ребята узнают об истории и природе нашей страны, легендарных учёных, исследователях и многих уникальных проектах.

Профильная смена РГО проводится по инициативе местных географов и главы района Ивана Имгрунта. Организаторами выступили Белореченское районное отделение Краснодарского регионального отделения РГО и управление образования Белореченского района.

Материал подготовила председатель Белореченского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Елена Лубашевская