Прошла встреча Попечительского совета Томского отделения РГО

Прошла встреча Попечительского совета Томского отделения РГО

30 октября в этнографическом музее Национального исследовательского Томского государственного университета состоялось заседание Попечительского совета Томского отделения Русского географического общества. Основная задача совета – оказание содействия в реализации научно-исследовательских и просветительских программ отделения. Поддержка его членов позволяет каждый год реализовывать важные мероприятия не только в Томском регионе, но по всей нашей огромной стране и, главное, объединять людей вокруг по‑настоящему важных полезных дел, направленных на сохранение нашего природного достояния, нашей истории и традиций. 

ispolnitelnyy_direktor_informacionnogo_centra_yu.kalyuzhnaya_i_pervyy_zamestitel_rukovoditelya_too_rgo_evgeniy_kovalevskiy.jpg


Исполнительный директор Юлия Калюжная и первый заместитель председателя ТОО РГО

С приветственным словом выступил заместитель исполнительного директора РГО (г. Москва) Алексей Тихомиров. В своей речи он отметил впечатляющие успехи Томского областного отделения РГО и надежду на то, что отделение проложит развиваться такими же положительными инициативами. 

privetstvennoe_slovo_alekseya_tihomirova.jpg


Заместитель исполнительного директора РГО Алексей Тихомиров

Открыл заседание Председатель Попечительского совета Томского областного отделения Русского географического общества, Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Отметив основные векторы деятельности отделения в области, глава региона подчеркнул, что один из приоритетов— открыть Томскую область с новой стороны не только для гостей, но в первую очередь для жителей региона, и отметил роль нового туристического маршрута «Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области», разработанного Комиссией по развитию туризма Томского областного отделения Русского географического общества, под руководством Юлии Калюжной. На совете состоялась церемония вручения благодарственных писем первопроходцам этого маршрута, кадетам Томского, Северского и Колпашевского кадетских корпусов. Губернатор также выразил благодарность Ксении Васильевой, победительнице национального конкурса «Лучший гид России» за ее творческое и яркое представление истории Томска.

nagrazhdenie_kadetov.jpg


Председатель ТОО РГО Эдуард Галажинский награждает первопроходцев маршрута "Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области"

Председатель Томского областного отделения Русского географического общества, ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский  рассказал членам Попечительского совета об основных реализованных проектах Томского отделения за 2016-2017 гг. , Первый заместитель председателя Евгений Ковалевский также представил планы и проекты на 2018 год, среди которых развитие паратуризма, проект по развитию туризма в Сибири, проект «Познаем Томскую область с Русским Географическим обществом», а также издание монографии Петра Андреевича Окишева и тд. 
Отдельно обсуждался фестиваль к 70-летию Томского областного отделения Русского географического общества, празднование которого намечено на осень 2018 года. 

sergey_zhvachkin_vruchaet_blagodarstvennoe_pismo_kadetu.jpg


Сергей Жвачкин-председатель Попечительского совета вручает благодарственное письмо кадету

По итогам заседания стало очевидно, что Томское областное отделение Русского географического общества развивается, и делает это успешно, хорошими темпами, демонстрирует впечатляющие результаты. Можно с уверенностью сказать, что свою миссию РГО полностью выполняет: стимулирует интерес к изучению родной страны, стремление к созидательной позитивной патриотической работе. И конечно активно содействует экологическому воспитанию наших граждан, реализует в этой сфере много полезных и своевременных инициатив, и некоторые из них становятся большими самостоятельными проектами. 

sovet_popechiteley_too_rgo.jpg


Заседание Попечительского совета ТОО РГО

Дополнительная информация: Информационный центр Томского отделения Русского географического общества, тел. (3822) 51-28-61, 8-913-820-21-85, руководитель Юлия Калюжная