head-bg-picture

Публикуем список победителей конкурса грантовых проектов РГО

Публикуем список победителей конкурса грантовых проектов РГО Публикуем список победителей конкурса грантовых проектов РГО

На сайте Русского географического общества опубликован перечень победителей грантового конкурса РГО. В 2018 году Общество поддержало 113 проектов, в том числе 24 медиапроекта.

Ознакомиться со списком победителей можно в разделе "Гранты".

Гранты Русского географического общества – это целевые денежные средства, предоставляемые физическим и юридическим лицам для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, реализации издательских образовательных и медиапроектов. Грантовые проекты имеют общественное значение и ориентируются на достижение практического результата.

РГО присуждает гранты на конкурсной основе, ежегодно, начиная с 2010 года. Экспертный совет Общества при рассмотрении заявок на конкурс придерживается Положения о грантах.

Напомним, что приём заявок на соискание целевых и инициативных грантов, а также грантов региональных отделений Русского географического общества на 2018 год проходил с 15 сентября по 23 октября 2017 года. Приём заявок на медиагранты РГО проходил с 12 февраля до 2 марта 2018 года. Подать заявку на грант мог любой человек или организация. Заявки принимались через единую электронную систему на сайте grant.rgo.ru.