head-bg-picture

Путешествия для всех

Путешествия для всех Путешествия для всех

16 января в 14.00 в Российской государственной библиотеке для слепых в Москве состоится презентация многоформатного путеводителя по нашей стране для людей с нарушениями зрения "Где я должен побывать, чтобы познать Россию". Книга издана при грантовой поддержке Русского географического общества.

Проект основан на одноименной серии книг, выпущенной ранее на средства гранта РГО группой российских ученых под руководством известного географа, Почётного президента Общества, научного руководителя Института географии РАН, академика РАН Владимира Михайловича Котлякова.

В новом издании интересные туристические маршруты и природно-культурные уголки нашей страны представлены незрячим в доступных информационных форматах: в шрифте Брайля, в аудио-версии и в виде двух рельефно-графических альбомов с адаптированными для инвалидов по зрению иллюстрациями.

В презентации книги примут участие представители Всероссийского общества слепых, общественных организаций инвалидов по зрению, читатели и специалисты Российской государственной библиотеки для слепых, творческая команда проекта – специалисты Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан.

Напомним, это уже третий проект команды из Татарстана, получивший грантовую поддержку Русского географического общества. До этого, в 2014—2016 годах, Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при финансовой поддержке РГО были разработаны и успешно воплощены в жизнь проекты "Татарстан на кончиках пальцев", "Татарстан на кончиках пальцев: заповедники и парки незрячим", получившие высокую оценку людей с нарушениями зрения и завоевавшие премию "Хрустальный компас" (2015), премию Русского географического общества (2016) и другие награды.

Адрес: г. Москва, Протопоповский пер., д. 9

Дата и время: 16 января, 14:00

Вход свободный.