Путешествуем по Поволжью online

Атлас турмашрутов (http://turatl.ru)

Самарское областное отделение РГО презентовало на крупнейшем географическом фестивале Поволжья "Фрегат "Паллада"" грантовый проект "Интерактивный атлас туристско-рекреационных маршрутов и достопримечательностей малых городов и сёл Самарской области" http://turatl.ru.  

fregat-pallada.jpg


Действительные члены РГО на фестивале Фрегат "Паллада"

Этот проект – совместная работа Самарского областного отделения РГО и ФГБОУ ВО "Самарский государственный экономический университет" при активной поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Бабича М.В., который выступил с предложением апробировать опыт создания подобного электронного ресурса во всех регионах ПФО. Руководитель проекта – кандидат экономических географических наук, доцент СГЭУ, председатель комиссии по развитию туризма Самарского областного отделения Русского географического общества Полянскова Наталья.

20170329-164530.jpg


Статистика первого дня фестиваля

Во время работы над проектом значительно расширились перспективы его развития далеко за границы Самарской области. В ближайшее время работа над архитектурой и интерфейсом Атласа будете завершена, ресурс выйдет в свет и будет доступен во всех регионах для популяризации и знакомства молодежи, жителей и гостей с богатым и уникальным природным и культурно-историческим богатством каждой территории России. 

 

20170330-095923.jpg


Туристические маршруты Ульяновской области

На портале Атласа разрабатываются каталог фотографий и видеоматериалов, единая интерактивная карта туристической маршрутной сети и достопримечательностей как в целом по РФ, так и в разрезе субъектов, городов и сёл нашей страны. Одним из основных элементов интерактивного атласа является сервис моделирования маршрутов как для организованных, так и для самостоятельных путешествий. Внедрена новая информационная туристская система поиска и бронирования маршрутов, туров и экскурсий совместно с платформами Google и TripAggregator.

20170330-095811.jpg


Туристические маршруты Ульяновской области

На интерактивной карте маршрутов в каждом географическом пункте путешественникам будет доступна подробная информация об услугах питания и размещения (с указанием местоположения, характеристикой и возможностью брони), экскурсионного и транспортного обслуживания, медицинской и технической помощи, пунктов проката туристского инвентаря и другие услуги по пути следования. 

 

20170330-095855.jpg


Туристические маршруты Ульяновской области

Атлас раскрывает малоизученные, и даже неизвестные уникальные турмарщруты и страницы истории и культуры российской глубинки. Так, только по двум регионам Поволжья - Самарской и Ульяновской областям - в Год экологии можно будет отправиться в путешествие по более чем 30 экологическим туристическим маршрутам. 

20170330-095920.jpg


Туристические маршруты Ульяновской области

Торжественная презентация Атласа турмаршрутов состоится 17 апреля на Международном научно-инновационном форуме "Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете".

Самарское областное отделение РГО благодарит всех, кто принимал и примет участие в создании, наполнении и продвижении Атласа турмаршрутов.