Путеводитель «Достопримечательности Тамбовщины» на выставке "Интурмаркет-2017"

Путеводитель "Достопримечательности Тамбовщины", о выходе которого  в свет сообщалось в предыдущих новостях, был представлен на  выставке "Интурмаркет-2017" в Москве. Международная туристская выставка "Интурмаркет-2017" прошла с 11 по 13 марта в выставочном комплексе "Крокус Экспо" в Москве.

Тамбовская область принимала в ней участие в седьмой раз и представляла туристские и рекреационные возможности региона для привлечения в область новых инвесторов. Тамбовщина представила усадьбы, мичуринские яблоки, природные богатства в рамках экологического туризма, что особенно актуально в Год экологии в России. На стенде Тамбовской области было много сувенирной и печатной продукции, тамбовские конфеты, сладости, дегустационные наборы мясной и молочной продукции. Мичуринск угощал своими яблоками, вареньем и "Неженкой", вишневая столица - Уварово  зазывала на стенд ароматной выпечкой с вишней и наливкой. Регион представляли заместитель начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Валентина Ивлиева, начальник информационно-аналитического центра развития культуры и туризма Татьяна Долихина, директор Тамбовского краеведческого музея Андрей Чиликин, директор музейно-выставочного комплекса «Усадьба Асеевых» Ирина Черкасова, руководители туристских агентств. Также приняла участие в выставке «Интурмаркет 2017» Инякина Елена, руководитель грантового проекта Русского географического общества в рамках которого издан путеводитель «Достопримечательности Тамбовщины», кандидат географических наук, доцент кафедры природопользования и землеустройства  ТГУ имени Г.Р. Державина, Председатель Тамбовского областного отделения РГО.

Путеводитель «Достопримечательности Тамбовщины» на «Интурмаркете-2017» привлек внимание участников и турагентств, комментарии, что «…такие путеводители просто необходимы для регионов России…» и просьбы «… пришлите, пожалуйста, к нам в регион ваш путеводитель…» его создатели слышали не один раз.

Презентация путеводителя «Достопримечательности Тамбовщины» состоится 22 марта 2017 года в 15.00 в музейно-выставочном комплексе «Усадьба Асеевых».

На презентацию приглашены все те, кто принимал непосредственное участие и содействовал созданию  путеводителя – представители Тамбовского областного отделения Русского географического общества, информационно-аналитического центра развития культуры и искусства Тамбовской области, ТГУ имени Г.Р. Державина, – это составители, фотографы, художники,  издатели, представители органов власти, сотрудники Тамбовского краеведческого музея, краеведы, а также  управления культуры и архивного дела Тамбовской области, администрации области и города Тамбова.

Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО