Расскажи о Родине своей

Во Всероссийском детском центре "Орленок" состоялась презентация видеороликов, с помощью которых воспитанники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" рассказали о родных городах и селах.

Конкурс видеороликов "России милый уголок" был объявлен задолго до начала профильной смены РГО на берегу Черного моря. У ребят было время выверить сценарий, выбрать наиболее эффектные ракурсы и не просто снять 3-минутный рассказ о родном уголке России, но и пригласить друзей в гости.

Работы, представленные в "Орленке", оказались интересными и разноплановыми. Кто-то показал родные просторы под любимую музыку. Кто-то снабдил видеоряд закадровым текстом экскурсионного сопровождения. Кирилл Старовойтов читал стихи о славном городе Смоленске. Юлия Разганова и Алена Овчинникова из Башкортостана провели замечательную экскурсию по городу Туймазы и рассказали о традиционном гостеприимстве его жителей. Интересный ролик сняла о родной Уфе Мария Хайретдинова. Невероятно красивый ролик о Костроме сделал Илья Лобов. Алтайский край презентовали Александра Каркавина и Диана Карпенко. Город Тверь – Анастасия Медведева. Белорецк – Мария Исаенко. Благовещенск на берегу дальневосточной реки Амур – Олег Соколов.

Ребята очень хотели рассказать о родной земле: что интересного можно увидеть в их городе, чем он знаменит и почему надо обязательно посетить это место. Все присланные на конкурс работы можно посмотреть на странице профильных смен РГО "Мир открытий" в социальной сети "ВКонтакте".