head-bg-picture

"Региональные и городские исследования в области стратегического планирования и развития"

"Региональные и городские исследования в области стратегического планирования и развития" "Региональные и городские исследования в области стратегического планирования и развития"

24-25 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Regional and Urban Studies for Strategic Planning and Development» российского отделения Regional Studies Association, организованная в партнерстве с Центром Леонтьева и Русским географическим обществом. Regional Studies Association – одна из самых влиятельных и известных организаций, объединяющих экспертов и ученых в области региональных исследований.

Конференция "Региональные и городские исследования в области стратегического планирования и развития" проводилась в рамках XV Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в городах и регионах России». В ее работе приняли участие более 1100 человек. Общее количество модераторов, докладчиков и выступивших в рамках дискуссий составило более 300 человек. В Программный комитет конференции вошли 6 членом Комиссии РГО по территориальной организации и планированию: П.Я. Бакланов, Б.С. Жихаревич, В.В. Климанов, А.Н. Пилясов, В.М. Разумовский, В.Е. Шувалов.