Региональный этап Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Тамбове

Державинский университет совместно с областным Управлением образования и науки администрации Тамбовской области провел региональный этап Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая в этом году приурочена к Году экологии в России.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» призвана помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам и уже прошла в 50 регионах страны. Выпускники тамбовских школ встречались со студентами вузов, получившими наивысшую оценку на ЕГЭ по естественным наукам – географии и биологии. Стобалльники, будучи в настоящее время уже студентами ТГУ имени Г.Р. Державина – Ангелина Хворова и Анна Семенова очень интересно рассказывали о самостоятельной подготовке  к ЕГЭ, без репетиторов, своем опыте сдачи экзаменов на 100 баллов, делились практическими советами, отвечали на вопросы абитуриентов.

В рамках этой акции председатель Тамбовского областного отделения РГО, доцент, кандидат географических наук Елена Инякина рассказала школьникам о деятельности РГО в регионе и создании путеводителя «Достопримечательности Тамбовщины».

Выпускники тамбовских школ побывали на образовательных экскурсиях в Музее геологии, Музее зоологии, зоопарке ТГУ имени Г.Р. Державина.

Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО