head-bg-picture

РГО и банк «Российский капитал» наградили победителей конкурса «Чистая энергетика для развития территорий»

Источник: т/к Звезда
РГО и банк «Российский капитал» наградили победителей конкурса «Чистая энергетика для развития территорий» РГО и банк «Российский капитал» наградили победителей конкурса «Чистая энергетика для развития территорий»

В штаб-квартире Русского географического общества в Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Чистая энергетика для развития территорий».

Проект направлен на повышение энергоэффективности, развитие альтернативной энергетики, модернизации систем энергоснабжения, а также улучшение экологических характеристик объектов инфраструктуры. Конкурс проходил при поддержке Русского географического общества и банка «Российский капитал».

Победители получили гранты: 3 миллиона рублей за первое место, 2 миллиона- за второе и 1 миллион за третье место. Награды вручали спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и председатель правления АКБ «Российский Капитал»  МихаилКузовлев. «Я благодарен банку "Российский капитал" за то, что он поддерживает этот конкурс, который направлен в конечном счете на то, чтобы в долгосрочном плане улучшить ситуацию в России в области экологии», - отметил Иванов.