head-bg-picture

РГО приглашает в путешествие по Байкалу

Фото: Алексей Бушов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Алексей Бушов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

РГО приглашает в путешествие по Байкалу РГО приглашает в путешествие по Байкалу

11 декабря в московском Клубе путешественников "Спорт-Марафон" состоится презентация байкальского тура Russia Discovery, разработанного совместно с Русским географическим обществом.

Маршрут экспедиции пройдёт по самым живописным местам региона – стартует в Улан-Удэ и завершится в Иркутске. Путешественников ждёт настоящее приключение: круиз к солнечному острову Ольхон, джиппинг по заповедной Баргузинской долине, пикник в Тажеранских степях и многое другое.

Об увлекательном туре гостям встречи расскажет коренной сибиряк, краевед Алексей Стрелюк. Участники презентации узнают о шаманизме народов Прибайкалья, познакомятся с "сибирским барокко" — храмовой архитектурой Сибири XVIII века, выяснят, почему на Байкале живут староверы и как встретиться с буддийским ламой. Гости смогут задать лектору свои вопросы о программе и маршруте путешествия.

Напомним, что с 2018 года на сайте Русского географического общества в разделе "Путешествия с РГО" любители активного отдыха могут найти предложения увлекательных туров по нашей стране, составленных совместно с партнёрами Общества. Туры различаются по длительности, сложности прохождения маршрутов, видам проживания.

Дата: 11 декабря, 19:30.

Место: Москва, ул. 5-я Кожуховская, д. 10, Клуб путешественников "Спорт-Марафон".

По вопросам: goatrussiadiscovery.ru или тел. +7 (495) 104-64-36.