«Россия глазами географа»

25 августа 2016 года в г. Ижевске в библиотеке им. Некрасова при информационной поддержке Удмуртского отделения Русского географического общества откроется фотовыставка Игоря Геннадьевича Зелянина – «Россия глазами географа».
Страсть к путешествиям у И.Г.  Зелянина – с самого раннего детства. Увлекаясь книгами, он вместе со своим героями участвовал в открытии новых земель, знакомился с новыми людьми. Учеба на географическом факультете Удмуртского государственного университета укрепила его страсть и дала старт к ещё одному увлечению – фотографирование. 

С фотоаппаратом он прошел Крым, Байкал, Кавказ и Алтай, побывал во всех точках Урала (приполярный, северный, южный и средний), участвовал в походах на Дальний Восток, Камчатку, Сахалин, Курилы и Хибины. География путешествий за эти годы обширная.
Своими увлечениями И.Г. Зелянин  «заражает» мальчишек и девчонок. Вместе с ними организует путешествия по России, обучает навыкам походной жизни, учит ценить красоту природы и бережного отношения к ней. 

На фотовыставке «Россия глазами географа» посетители увидят фотографии, сделанные в походах и путешествиях.
Место: Ижевск, ул.Вадима Сивкова, 158
Время работы выставки: с 25 августа по 20 сентября
Руководитель сектора туризма
Удмуртского отделения Русского географического общества
Бурганов Эдуард Рашитович