Россия – Казахстан

С 9 по 11 декабря в Самаре пройдёт Международная научно-практическая конференция "Россия-Казахстан: приграничное сотрудничество, музейно-туристический потенциал, проекты и маршруты к событиям мирового уровня". Организаторы мероприятия - Самарское региональное отделение Русского географического общества и Самарский государственный экономический университет.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы приграничного сотрудничества России и Казахстана, межрегионального и международного развития туризма, музейно-туристического потенциала, разработки инновационных туристских маршрутов к событиям мирового уровня и другие. Формат мероприятия предусматривает как очное участие, так и дистанционную работу в режиме видеоконференции.

В эти дни также состоится выставка туристских ресурсов, проектов и маршрутов муниципальных образований Самарской области.

Участники конференции примут участие в интерактивной программе "Славянские забавы", в экскурсиях по Самаре и по музею Самарского государственного экономического университета.

Приём заявок и текстов статей идёт до 30 ноября. Принятые статьи будут бесплатно опубликованы на сайте электронного научно-практического журнала "Региональное развитие". Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке.