head-bg-picture

Российское пространство: стратегия

Заседание Молодёжного интеллектуального клуба РГО. Фото: Николай Разуваев

Заседание Молодёжного интеллектуального клуба РГО. Фото: Николай Разуваев

Российское пространство: стратегия Российское пространство: стратегия

Обсуждение концепции Стратегии научно-технологического развития России на долгосрочный период, ранее запланированное на 26 мая, по техническим причинам перенесено на 2 июня 2016 года. Тема остается прежней: "Российское пространство с точки зрения научно-технологического развития". 

Все уже сделанные регистрации на мероприятие остаются действительными. Благодарим всех участников и приносим извинения за неудобства.

Напомним, Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации разрабатывается многопрофильной рабочей группой во главе с признанными экспертами в различных областях. Цель стратегии – определить место и роль науки в современном российском обществе, а в конечном итоге – обеспечить повышение конкурентоспособности страны. Обсуждение в рамках МИК – это один из этапов общественной дискуссии вокруг стратегии научно-технологического развития РФ.

Молодежный интеллектуальный клуб Русского географического общества объединяет неравнодушных и амбициозных студентов, аспирантов и молодых специалистов, интересующихся проблемами развития России. Участвовать в деятельности клуба может любой желающий в возрасте до 35 лет.

Организатором мероприятия является Русское географическое общество при участии Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию факультета глобальных процессов и географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Для участия в заседании Молодежного интеллектуального клуба РГО необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого заполните регистрационную форму на странице анонса (укажите фамилию и имя). В случае крайней необходимости принимается запись по телефону: 8-800-700-18-45 (Павел Старовойтов).