Руководители Томского областного отделения РГО приняли участие в Международном фестивале «Русский путешественник»

С 27 по 30 апреля в Орле проходил I Международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник». Он включал в себя Всероссийский конкурсный фестиваль документальных фильмов, телевизионных и радиопередач в области туризма, фестиваль авторской песни, а также фестиваль книг, путеводителей и журналов в области путешествий и туризма.

В фестивале участвовали известные русские путешественники, в частности, полярный путешественник-исследователь Владимир Чуков и парапутешественник-экстремал из Таганрога Игорь Скикевич. Томск на фестивале представил Первый заместитель председателя Томского отделения РГО, профессор РАЕ, Выдающийся путешественник России Евгений Ковалевский. На форуме он рассказал о своих сплавах с Эвереста и Гималайских экспедициях, а также о кругосветном плавании на надувном парусном катамаране и познании планеты через вхождение в естественную природу.

В рамках фестиваля также прошла Межрегиональная туристская конференция «Орел 2017», цель которой – обучение и повышение профессионализма специалистов сферы внутреннего туризма.

В этом году конференция была посвящена развитию экологического туризма. Ведущие представители российской туристической отрасли, органов государственной власти, эксперты по продвижению и продажам обсудили современные тенденции развития внутреннего туризма и гостиничного бизнеса в регионах России, а также современные маркетинговые инструменты развития гостинично-туристического бизнеса.

Исполнительный директор, руководитель Комиссии по развитию туризма Томского областного отделения РГО Юлия Калюжная представила участникам форума проект о роли Русского географического общества в развитии туризма и Программу развития туризма в Сибири.

Завершением фестиваля стало открытие бронзовой скульптурной композиции «Русским путешественникам посвящается… Колесо истории», знака «Нулевая верста» и «Аллеи славы» с закладкой 44 звезд-компасов выдающимся путешественникам разных эпох.

Дополнительная информация:

Председатель комиссии по развитию туризма Томского областного отделения РГО Юлия Калюжная,

тел. (3822) 51-28-61, 8-913-820-21-85,

e-mail: rgotomskatmail.ru