РУСАЛ приглашает на 5-летие Дня Енисея в Хакасии

В Саяногорске 17 сентября состоится праздник, посвященный  5-летию учреждения в Хакасии Дня Енисея. Мероприятие пройдет в формате семейного праздника на набережной Енисея в районе спасательной станции. Начало в 12.00

В программе организаторы предусмотрели увлекательные занятия для жителей всех возрастов. Любителей игр на свежем воздухе ждут интерактивная рыбалка, экопазлы, огромный твистер и другие развлечения. Любители творчества смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Все желающие смогут принять участие в уборке набережной. Также на празднике будут работать фуд-зона, тематическая фотозона и много других интересных локаций, гостей ждут конкурсы, сюрпризы и подарки.

В финале события состоится награждение победителей конкурса творческих работ «Подарок Енисею». Все желающие смогут принять участие в акции «Загадай желание - выпусти рыбку в Енисей».

День Енисея – экологический праздник регионального значения. Он был учрежден в 2012 году по инициативе Хакасского республиканского отделения Русского географического общества указами высших должностных лиц сразу двух субъектов Российской Федерации: Республики Хакасия и Красноярского края.

День Енисея призван подчеркнуть значимость реки для регионов Сибирского федерального округа и проживающих в нем народов, а также обратить внимания жителей берегов этой могучей реки, представителей власти и бизнеса на экологическое состояние рек енисейского бассейна и прибрежных территорий.