Русское географическое общество приглашает в кино

На Кубани прошли первые показы в кинолектории Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Сеансы документальных и научно-популярных фильмов, созданных РГО или при его поддержке, запланированы на территории всего Краснодарского края.

Так, в Армавире первые зрители кинолектория Русского географического общества посмотрели фильм "Второе рождение линкора", повествующий об истории легендарного боевого корабля начала XX века. А вот для юных зрителей в Белореченском районе местное отделение РГО подготовило открытый показ фильма "Мир открытий" – документальной картины о профильных сменах Общества в крупнейших детских центрах России: "Артек", "Орленок", "Океан" и "Смена".

Впереди зрителей открытых показов ждут научно-популярные, биографические и документальные фильмы о географии и истории России и мира. Ежегодно по заказу и на гранты Русского географического общества создаются новые киноленты: художественные картины, документальное кино и даже мультфильмы. Благодаря им участники просмотров смогут открыть для себя мир науки, географии и истории, отправиться в путешествие по всему земному шару, увидеть редких животных, познакомиться с невиданными растениями и узнать больше о судьбах великих путешественников.

Вместе с Валдисом Пельшем зрители следующих кинолекториев Русского географического общества узнают, кто же сделал Землю круглой, с авторами фильма "Экспедиция Русанова. Последний подвиг "Геркулеса"" откроют загадку морского похода под руководством известного полярника Владимира Русанова, а "Мир открытий" познакомит зрителей с удивительными участниками профильных смен РГО – талантливыми юными географами из разных уголков нашей страны.

Инициатива просветительского проекта принадлежит Краснодарскому региональному отделению Русского географического общества. Организацию и проведение кинолекториев в муниципалитетах края координируют представители местных отделений РГО.

Ознакомиться с графиком кинолектория Краснодарского регионального отделения Русского географического общества на февраль 2019 года можно по ссылке.

Приглашаем всех желающих посетить кинолекторий Русского географического общества!