head-bg-picture

"Самая красивая страна": Культурное наследие России

Фото: Эдуард Гордеев, участник фотоконкурса РГО

Фото: Эдуард Гордеев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

"Самая красивая страна": Культурное наследие России "Самая красивая страна": Культурное наследие России

Как уже знают наши читатели, Русское географическое общество ведет прием работ на третий Всероссийский фотоконкурс "Самая красивая страна".

Среди номинаций конкурса-2017 есть те, что хорошо знакомы участникам - это, например, "Народы России", "Подводный мир", "Дикие животные", "Птицы", а также совершенно новые.

Сегодня мы продолжаем рассказывать о нововведениях в конкурсе. На этот раз речь пойдет о номинации "Культурное наследие России".

Новая номинация призвана обратить внимание на памятники материальной культуры нашей страны, находящиеся на грани исчезновения. В ее рамках принимаются фотографии различных исторических сооружений, дворцово-парковых ансамблей, памятников деревянного зодчества, монастырей, храмов и других архитектурных объектов.

Регистрируйтесь на сайте фотоконкурса "Самая красивая страна" и присылайте свои работы! Каждый участник проекта может загрузить до 25 фотографий.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Прием работ завершится 31 июля, затем экспертная комиссия, в состав которой входят авторитетные фотографы и бильд-редакторы, проверит фотографии на соответствие условиям конкурса и отберёт лучшие снимки для рассмотрения членами Жюри. Кроме того, с помощью открытого голосования в Интернете будет выбран победитель в номинации "Приз зрительских симпатий".

Фотоконкурс "Самая красивая страна" - масштабный медиапроект Русского географического общества, направленный на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным. В прошлом году в конкурсе приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков.