head-bg-picture

"Самая красивая страна" на Крымском Валу

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

"Самая красивая страна" на Крымском Валу "Самая красивая страна" на Крымском Валу

Русское географическое общество приглашает жителей и гостей столицы в Парк культуры и отдыха имени М. Горького. Здесь, на площадке около обсерватории, открылась выставка работ победителей и финалистов III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

В экспозицию выставки вошли более 20 фоторабот – снимки, которые демонстрируют красоту и уникальную природу России. Туманная дымка, окутавшая на рассвете одно из многочисленных подмосковных озёр, изгибы таёжных лесов с высоты птичьего полёта, холодный градиент северного сияния и заснеженные маковки Соловецкого монастыря – эти и другие уникальные моменты запечатлены на конкурсных фотографиях.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Выставка продлится до 30 августа.

Адрес: г. Москва, улица Крымский Вал, 9.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Напомним, что Русское географическое общество регулярно проводит выставки в столичных парках. С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь.