head-bg-picture

"САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА" В БУХАРЕСТЕ

"САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА" В БУХАРЕСТЕ "САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА" В БУХАРЕСТЕ
Летним вечером в Арктике. Фото: Василий Баранюк

Летним вечером в Арктике. Фото: Василий Баранюк

20 сентября в Национальном музее естественной истории Григоре Антипа в Бухаресте открылась фотовыставка "Россия - зарисовки природы". В экспозиции представлено более 80 работ участников и победителей II Всероссийского фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

Фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект Русского географического общества, который  направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным.

Выставка подготовлена Русским географическим обществом, представительством Россотрудничества и посольством России в Румынии.

Фото предоставлено представительством Россотрудничества в Румынии

Фото предоставлено представительством Россотрудничества в Румынии

Отметим, что с начала 2017 года Обществом было организовано и проведено более шестидесяти фотовыставок в разных городах России, а также за рубежом: в Сербии, Вьетнаме, Украине, Китае и других странах. Кстати, ранее в Румынии самыми красивыми фотографиями России можно было полюбоваться в городах Бекет, Крайова, Миовени, Питешти и Васлуй.

На сегодняшний день выставки РГО работают в Бухаресте, Москве, Санкт-Петербурге и Омске. Подробнее ознакомиться с выставочной деятельностью РГО можно здесь.