head-bg-picture

"Самая красивая страна" в Калининградской области

Фото: Сергей Шабанов

Фото: Сергей Шабанов

"Самая красивая страна" в Калининградской области "Самая красивая страна" в Калининградской области

Уникальные снимки диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России украсили стены Гусевского историко-краеведческого музея имени А.М. Иванова в Калининграде. Здесь открылась выставка победителей и финалистов III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

Фото: Мансур Серганов

Фото: Мансур Серганов

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" – один из самых ярких и масштабных медиа-проектов РГО. Он проводится с 2015 года и привлекает тысячи фотографов со всего мира, снимающих российскую природу. В правилах конкурса нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – снимки должны быть сделаны только на территории России.

Фото: Валерий Горбунов

Фото: Валерий Горбунов

В экспозиции представлены 32 работы в номинациях: "Дикие животные", "Птицы", "Самая красивая страна. Пейзаж", "Культурное наследие России", "От заката до рассвета", "Пещеры России", "Подводный мир", "Россия с высоты птичьего полёта" и "Юный фотограф".

Фотографам приходилось подниматься в воздух и опускаться на морские глубины, часами выслеживать зверей и птиц. И всё это не только для того, чтобы поймать в кадр красоту, богатство и разнообразие дикой природы России, но и чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам и сохранению редких видов животных.

Фото: Станислав Шинкаренко

Фото: Станислав Шинкаренко

Фотовыставка продлится до 28 июня 2018 года.

Адрес: Калининградская обл., г. Гусев, ул. Московская, 36