head-bg-picture

"Самая красивая страна" в Кремле

"Самая красивая страна" в Кремле "Самая красивая страна" в Кремле

Сегодня в Кремле открылась выставка работ победителей и финалистов II Всероссийского фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Фотографии можно будет увидеть в паркетном фойе Государственного Кремлевского дворца в Москве.

Мудрый Лис встречает рассвет. Фото: Александр Зусь

Мудрый Лис встречает рассвет. Фото: Александр Зусь

Масштабный медиапроект Русского географического общества направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным. В прошлом году в конкурсе приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков.

Напомним, что РГО ведет прием работ на третий Всероссийский фотоконкурс "Самая красивая страна". Хотите, чтобы ваши фотографии увидела вся страна? Регистрируйтесь на сайте проекта и присылайте свои работы! В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Не годы летят, поленья. Фото: Иван Попов

Не годы летят, поленья. Фото: Иван Попов

Прием работ завершится 31 июля. Экспертная комиссия проверит фотографии на соответствие условиям конкурса и отберёт лучшие снимки для рассмотрения членами Жюри. Кроме того, с помощью открытого голосования в Интернете будет выбран победитель в номинации "Приз зрительских симпатий".

Круговая оборона. Автор: Василий Баранюк

Круговая оборона. Автор: Василий Баранюк

В состав жюри фотоконкурса входят Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, фотограф дикой природы Сергей Горшков, Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, художник, график Вадим Горбатов, фотограф дикой природы Даниил Коржонов, подводный фотограф Сергей Шанин. По традиции членом жюри стал один из победителей  фотоконкурса "Самая красивая страна". В этом году это фотограф дикой природы Дмитрий Уткин.

Маленький король Арктики. Фото: Александр Семенов

Маленький король Арктики. Фото: Александр Семенов

Выставка продлится до 28 апреля. Вход со стороны Кутафьей башни.