"Самая красивая страна" в международном аэропорту Красноярска

В Международном аэропорту Красноярск открылась уникальная фотовыставка Русского географического общества "Самая красивая страна".

Как отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко, "специально для нее были отобраны самые лучшие фотоработы, связанные с природой Енисейской Сибири – Красноярского края, Тувы и Хакасии. Фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии".

Со своей стороны, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер сказал: "Красноярский аэропорт является входными воротами в огромный макрорегион, объединенный великой рекой. Мы стремимся наполнить внутренние пространства аэровокзала символами и образами территории, чтобы аэропорт формировал точное и объемное представление о регионе. Мы благодарим Красноярское краевое отделение Русского географического общества за оказанное содействие в подготовке фотовыставки. Уверен, что любовь к нашему региону и стремление открывать новые горизонты станут залогом нашего дальнейшего сотрудничества".

Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году, он вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру.

Аннотации к каждой фотокартине написаны на русском, английском и китайском языках для удобства пассажиров. 

Предполагается, что в аэропорту Красноярск фотовыставка "Самая красивая страна" будет действовать до конца 2018 года.