"Самая красивая страна" в Набережных Челнах

В Набережных Челнах открылась фотовыставка всероссийского фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна", призванного объединить лучших фотографов страны.

В Татарстане экспозиция организована впервые, по инициативе Набережночелнинского местного отделения РГО, разместилась она на набережной им. Г. Тукая в городе Набережные Челны на месте световой инсталляции прогулочной зоны.

"Мы рады, что именно Набережные Челны первые в Татарстане приняли фотовыставку мирового масштаба. Именно этот проект вдохновил местное отделение Русского географического общества создать подобный фотоконкурс в нашем городе "Самый красивый город". Масштабы, конечно, несравнимы, но снимки из жизни Челнов мы собрали впечатляющие. Идея работы в этом направлении заключается в воспитании чувства прекрасного, чувства патриотизма и любви к родине", – поделился председатель местного отделения РГО Сергей Кулиш.

Выставка с лучшими работами IV фотоконкурса "Самая красивая страна" продлится до 6 апреля 2019 года. Сегодня подобные экспозиции развернулись в Италии, Германии и Словении.