"Самая красивая страна" в Санкт-Петербурге

"Блондинка". Автор: Дмитрий Уткин
"Блондинка". Автор: Дмитрий Уткин

В Музейном комплексе "Вселенная воды" в Санкт-Петербурге проходит выставка Русского географического общества "Самая красивая страна". На ней представлены работы победителей и финалистов одноименного фотоконкурса РГО 2016 года.

Фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" – это масштабный медиапроект, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые он состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. В конкурсе 2016 года приняли участие 23 тысячи отечественных и  иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков. Торжественное награждение победителей состоялось в рамках церемонии вручения Премии РГО в ноябре прошлого года.

Выставка открыта до 22 апреля 2017 года по адресу: Шпалерная ул., д. 56, выставочный зал "Форум" (правая пристройка водонапорной башни).

Режим работы: среда-воскресенье, с 10:00 до 19:00.

 

Вход свободный.