"Самая красивая страна" в Санкт-Петербурге

Выставка "Самая красивая страна" у стен ЦВЗ "Манеж". Фото: Татьяна Николаева

26 сентября в Санкт-Петербурге у стен Центрального выставочного зала "Манеж" открылась выставка работ финалистов и победителей III фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Жители и гости Северной столицы могут полюбоваться уникальными снимками диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России.

Фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые он состоялся в 2015 году.

За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Напомним, что выставки участников "Самой красивой страны" с успехом экспонируются по всему миру. Ранее в Петербурге фотографии можно было увидеть в галереях и выставочных залах, и вот теперь лучшие работы конкурса представлены под открытым небом в центре города.

Экспозиция организована при участии и поддержке администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Выставка продолжит свою работу до 26 октября.

Адрес: западный фасад ЦВЗ "Манеж", в пределах улицы Якубовича, д. 6-8.