head-bg-picture

"Самая красивая страна" в Софии

Фото: Сергей Макурин, финалист III фотоконкурса РГО

Фото: Сергей Макурин, финалист III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

"Самая красивая страна" в Софии "Самая красивая страна" в Софии

В Софии, у входа в посольство Российской Федерации в Болгарии, открылась выставка работ финалистов III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". В торжественной церемонии приняли участие посол России Анатолий Макаров, министр по делам молодёжи и спорта Болгарии Красен Кралев, представители иностранных дипломатических миссий, гости и жители города.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фото предоставлено организаторами мероприятия

"На выставке представлены лучшие 13 работ из тысяч фотографий, поступивших на конкурс Русского географического общества", – отметил Анатолий Макаров, открывая экспозицию. Он выразил надежду, что выставка станет доброй традицией для Болгарии. В этой балканской стране она проводится уже второй раз.

На открытии экспозиции выступил министр по делам молодёжи и спорта Болгарии Красен Кралев. "Болгарский и русский народ имеют глубокие духовные связи, а подобного рода выставки способствуют развитию ещё более тесных дружеских контактов", – подчеркнул он.

Выставка в Софии продлится до 1 ноября.

Адрес: г. София, бул. Драган Цанков, 28.