"Самая красивая страна" в Томской области

Фото: финалист первого фотоконкурса РГО Самая красивая страна Виталий Берков
Фото: финалист первого фотоконкурса РГО Самая красивая страна Виталий Берков

1 ноября в Центре культуры Томского государственного университета открывается передвижная фотовыставка Русского географического общества "Самая красивая страна". На ней будут представлены 50 лучших работ одноименного фотоконкурса РГО 2015 года.

Передвижная экспозиция, организованная Томским областным отделением Общества и Центром медицинской профилактики, будет показана в различных районах Томской области.

Мероприятие продлится до 30 ноября 2016 года.

Фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект, направленный на сохранение дикой природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. В 2015 году в творческом соревновании приняли участие 25 тысяч фотографов из разных стран мира в возрасте от 4 до 98 лет. Всего на конкурс было прислано около 200 тысяч работ.

Выставка "Самая красивая страна" с успехом путешествует по всей России и за рубежом.

Так, лучшие кадры первого фотоконкурса РГО украсили торжественный прием по случаю Дня России в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России. В июле экспозиция демонстрировалась в Москве, на станции метро "Выставочная". На протяжении всего лета в рамках образовательной программы РГО посмотреть фотографии можно было также в столичных парках. А в начале сентября выставка отправилась на Дальний Восток – снимки дикой природы России увидели участники и гости Восточного экономического форума.

Кроме того, экспозиция уже побывала в Гватемале, а в рамках фестиваля FeelRussia ее увидели в Казахстане, Австрии, Германии, Испании, Греции и Эстонии.

31 августа 2016 года был завершен прием работ на второй фотоконкурс "Самая красивая страна". Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в рамках вручения Премии Русского географического общества в конце текущего года.