"Самая красивая страна" в Ярославле

Игристый лед. Фото: Антон Петрусь, финалист конкурса "Самая красивая страна" 2015 года
Игристый лед. Фото: Антон Петрусь, финалист конкурса "Самая красивая страна" 2015 года

В Ярославле открылась выставка победителей и финалистов первого фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна".

Полюбоваться лучшими работами 2015 года все желающие могут в Концертно-зрелищном центре "Миллениум". В экспозиции представлены работы 11 победителей и 28 финалистов конкурса, представляющих номинации "Народы России", "Пейзаж", "Макромир", "Животные", "Арт-фото", "Подводный мир", "Птицы", "Мир в наших руках" и другие.

В торжественном открытии выставки приняли участие представители Ярославского областного отделения Общества. Гостями мероприятия стали руководитель Департамента регионального развития РГО Алексей Тихомиров и вице-президент Благотворительного фонда В.В. Терешковой Елена Терешкова.

7.jpg

Фото предоставлено Ярославским областным отделением РГО
Фото предоставлено Ярославским областным отделением РГО

Фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" – это масштабный медиапроект, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. 

Напомним, что РГО ведет прием работ на третий Всероссийский фотоконкурс "Самая красивая страна". Хотите, чтобы ваши фотографии увидела вся страна? Регистрируйтесь на сайте проекта и присылайте свои работы! В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Подробнее об условиях конкурса читайте здесь.

Выставка будет открыта для посетителей до 28 мая 2017 года.