Сделаем Крым чище

В завершении экологической акции
В завершении экологической акции

ГАУ ”Симферопольское лесное и охотничье хозяйство” и ГКУ РК ”Северо-западное объединенное лесничество” совместно с Молодежным клубом отделения Русского географического общества в Республике Крым запланировали ряд экологических акций. Их целью является привлечение общественности к проблеме замусоренности территории, организация экологических выездов, уборка лесных массивов и эколого-просветительская деятельность.

3 ноября, была проведена экологическая акция в окрестностях города Симферополя. Активисты Молодежного клуба РГО и работники Северо-западного объединенного лесничества собрали и очистили лесные насаждения в районе Симферопольского водохранилища и  территорий прилегающих к городской черте. Объем соборных отходов превысил ожидаемые результаты, была вывезена полная машина мусора, собранного в лесу.

06.jpg

Активисты на экологической акции
Активисты на экологической акции

Крым отличается уникальным сочетанием природных условий и ресурсов, при этом уровень развития промышленности, отсутствие контроля за утилизацией бытовых отходов нередко ухудшает экологическую ситуацию. Отделение РГО в Республике Крым постоянно фокусирует свое внимание на проблемах экологического воспитания, мониторинга и контроля на полуострове. Инициатива Молодежного клуба РГО была активно воспринята отделением и поддержана на всех этапах организации и осуществления. Впереди молодых географов ждут новые акции и мероприятия, участники будут награждены благодарственными письмами.