Сделаем территорию Голубого озера чистым снова!

Сделаем территорию Голубого озера чистым снова!

4 августа региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан организует экологическую акцию по очистке береговой линии и дна Голубого озера.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Фонда президентских грантов. Также очистить особо охраняемую природную территорию "Голубые озера" планируется при поддержке Федерации подводного спорта Республики Татарстан и подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова.

Участники акции проведут уборку в наиболее популярных местах отдыха на Голубом озере. Как правило, в таких зонах скапливается больше всего мусора. В конце мероприятия мусор организованно вывезут с особо охраняемой природной территории.

К участию в экологической акции приглашаются все желающие. Участников обеспечат необходимым для уборки инвентарем. В планах провести подобные экологические акции на пляже Нижнее Заречье, а также в Нижнекамске, Нурлате и Альметьевске.

Приглашаем представителей СМИ к участию в акции. Мероприятие пройдет с 10 до 12 часов, место сбора – большая пучина Голубого озера.