Семинар для учителей Алтайского края

Приглашаем вместе с Русским географическим обществом совершить увлекательное путешествие в край чистой воды, познакомиться с достопримечательностями и уникальными природными объектами Алтайского края!

25 ноября 2014 года в 10.00 по адресу г. Барнаул, ул. Молодежная д. 1 (Институт водно-экологических проблем СО РАН, 2 этаж, конференц-зал) состоится обучающий семинар для учителей Алтайского края. Основные организаторы – Алтайское краевое отделение Русского географического общества, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Институт водно-экологических проблем СО РАН, Западно-Сибирский филиал Ассоциации «Вода – Медицина – Экология». 
Более 120 заявок поступило со всего края – Ребрихинского, Топчихинского, Павловского,  Бийского, Шипуновского, Ключевского, Родинского и др. районов и городов. На семинаре учителя географии, биологии и химии будут ознакомлены с методическими пособиями и картами для проведения открытых уроков «Путешествие в край чистой воды».

Основные вопросы семинара

1) О проекте «Путешествие в край чистой воды», И.В. Архипова, к.г.н, исп. директор Алтайского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество.

Чистота рек и озер зависит от каждого из нас, но, к сожалению, в школьной программе вода рассматривается только в качестве возобновляемого минерального ресурса, не закладывая в сознание школьников бережного отношения к водным объектам. Вследствие чего необходимо вовлечь школьников в продуктивное обучение и способствовать формированию активного интереса и бережного отношения к природе родного края, укреплению природосберегающего мировоззрения,  а также популяризировать краеведение в школьной и общественной среде.

2) Состояние и проблемы использования поверхностных и подземных вод Алтайского края, Т.С. Папина, д.х.н., г.н.с. Института водных и экологических проблем СО РАН.

3) Мастер-класс «Методика проведения урока «Путешествие в край чистой воды», О.Н.Горбатова

По окончанию семинара всем участникам бесплатно предоставлены материалы для проведения уроков (учебные пособия «Путешествие в край чистой воды» (на каждого школьника), презентация) для проведения урока.