head-bg-picture

Севастополь-Россия-Мир

Фото: Вадим Савицкий

Фото: Вадим Савицкий

Севастополь-Россия-Мир Севастополь-Россия-Мир

На территории музейно-выставочного комплекса "Константиновская батарея" состоялось открытие Евразийской школы содружества и взаимопомощи "Севастополь–Россия–Мир". 

В рамках мероприятия было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством города Севастополя, Общероссийской общественной организацией "Ассамблея народов России" и Севастопольским региональным отделением Ассамблеи.

"Символично, что сегодня именно здесь, на "Константиновской батарее" состоялось подписание соглашения, которое направлено на укрепление межнациональных и межконфессиональных связей, сохранение мира и согласия между народами! Это придает особое значение реализации проекта "Евразийская школа содружества и взаимопомощи "Севастополь–Россия–Мир", который стал возможен благодаря гранту Президента Российской Федерации", – отметил исполняющий обязанности заместителя Губернатора города Севастополя Андрей Шишкин.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Для участников мероприятия была организована экскурсия по Константиновской батарее, недавно восстановленной на средства Русского географического общества.

Евразийская школа будет проходить с 31 июля по 4 августа в Севастополе на базе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова. Участников форума ждёт большая культурно-развлекательная программа: семинары, исторические квесты, мастер-классы.

Участники школы, эксперты, ученые и общественные деятели, представят доклады на темы "Евразийские интеграционные процессы" и "Общественная дипломатия, как механизм укрепления мира и преодоления санкций", а также рассмотрят проект "Молодая Евразия: консолидация и продвижение молодёжных проектов на евразийском пространстве".

Организаторы уверены, что летняя площадка школы будет способствовать не только обмену творческим опытом молодёжных движений, но объединению регионов и государств.